澳门金莎-澳门金莎娱乐-澳门金莎娱乐场

杭州民生药业
电话:4008859666
地址:余杭塘路/drug/108号
咳特灵胶囊
咳特灵胶囊
  • 【通用名称】咳特灵胶囊
  • 【国药准字号】国药准字Z3302/drug/1072
  • 【药品类型】化痰止咳
  • 【药品规格】每粒含小叶榕干浸膏360mg,马来酸氯苯那敏/drug/1.4mg
  • 【主要成分】小叶榕干浸膏,马来酸氯苯那敏。
  • 【是否医保】否
  • 【是否非处方】否
  • 【是否国家基础药物】是
  • 【生产厂家】杭州民生药业
  • 【主要成分】
    小叶榕干浸膏,马来酸氯苯那敏。
  • 【药品类型】
    化痰止咳
  • 【药品规格】
    每粒含小叶榕干浸膏360mg,马来酸氯苯那敏/drug/1.4mg
  • 【功能主治】
    镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎。
  • 【用法用量】
    口服,一次/drug/1粒,一日3次。
  • 【不良反应】
    暂无相关信息
  • 【注意事项】
    /drug/1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。3.有支气管扩张、肺脓疡、肺心病、肺结核患者出现咳嗽时应去医院就诊。4.本品含马来酸氯苯那敏。膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5.严格按照用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师引导下使用。6.本品不宜长期服用,服药3天症状无缓解,应去医院就诊。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.儿童必须在成人监护下使用。/drug/10.请将本品放在儿童不能接触的地方。/drug/1/drug/1.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
本页信息由药店网提供,澳门金莎为实体药店互联网展示平台,不提供任何形式的药品交易服务。如需购买或咨询相关药品,请到药店门店或致电药店。澳门金莎所有药品及相关信息仅供参考。网友言论仅代表其个人观点,并不表示澳门金莎同意其说法。本网站不得展示麻醉药品、精神药品、毒性药品、放射性药品及医院制剂。
XML 地图 | Sitemap 地图